Gruppenangebot

Gruppenangebot

Aktuelles Gruppenangebot

Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
16:50 - 17:35 Ballett Kids 1 (4-6 Jahre) Kids Chantal Kohl 1
17:00 - 18:15 Showtanz 10-14 Jahre Schüler/ Jugend Leonie Peiser 2
17:40 - 18:40 Ballett Kids 3 (6-8 Jahre) Kids Chantal Kohl 1
18:45 - 20:15 Showtanz ab 15 Jahre Turnier Jugend/ Adults Friederike Sperling 1
19:00 - 20:30 Turniertraining Latein (Einsteiger, D+C) Adults/ Paare Philipp Stefanowicz 3
18:30 - 19:45 HipHop 1 Adults Dave White 2
19:45 - 21:00 Dancehall 1 Adults Dave White 2
20:15 - 21:30 High Heel Class 2 Adults Mareike Wünsch 1
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
16:00 - 17:30 Solistentraining/ Tanzmariechen geschlossene Gruppe Leonie Peiser 1
16:45 - 17:45 K-Pop Kids (6-9 Jahre) Kids/ Schüler Caja Siegert/ Lenya Dittmer 2
17:15 - 18:45 Turnierschüler (10-16 Jahre) Standard/Latein Schüler Annette Bäumler 3
17:30 - 18:30 Schüler Ballett (9-14 Jahre) Schüler Katja Rauch 1
17:45 - 19:00 K-Pop Juniors (10-15 Jahre) Schüler/ Jugend Lenya Dittmer 2
18:30 - 19:45 Ballett Erwachsene Adults Katja Rauch 1
18:45 - 20:15 Turniertraining Latein (ab C-Klasse, B, A, S) Adults/ Paare Philipp Stefanowicz 3
19:00 - 20:15 Female Dancehall Adults Julika Kröger 2
19:15 - 20:15 BodyWork for Dancer (bis Ende Februar!) Adults Vika Specht 2
19:45 - 21:00 Broadway Jazzdance Adults Katja Rauch 1
20:15 - 21:30 Contemporary Adults Janine Bautsch 2
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
15:15 - 16:15* Ballett Kids 3 (4-6 Jahre) Kids Oktavia Stern 1
16:15 - 17:15* Ballett Kids 4 (6-8 Jahre) Kids Oktavia Stern 1
15:30 - 16:15 Hip Hop Kids1 5-7 Jahre Kids Nadia Witkowski 2
16:15 - 17:15 Hip Hop KIDS2 7-11 Jahre Kids Nadia Witkowski 2
17:15 - 18:30 Hip Hop Schüler 11-16 Jahre Schüler Nadia Witkowski 2
17:15 - 18:30 Dancehall 2 Jugend/ Adults Dave White 1
18:30 - 19:30 JAMFYA ® Jugend/ Adults Dave White 2
18.45 - 20.00 K-Style Adults Lenya Dittmer 1
19:00 - 21:00 Basictraining Standard Turnier Adults/ Paare Natalia Scherer 3
19:30 - 21:00 TanzClub 1 Adults/ Paare Kushtrim + Friederike Demolli 2
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
17:15 - 18:30 Jumpstyle Jugend/ Adults Phil Jung 2
17:15 - 18:30 Streetdance Schüler/Jugend 13-16 Jahre Jugend Mareike Wünsch 1
18:30 - 20:30 Turniertraining Standard B-S Adults/ Paare Alina Muschalik/ Nikita Goncharov 3
18:30 - 19:45 HipHop 2 Jugend/ Adults Dave White 2
18:30 - 19:45 Fem Class Jugend/ Adults Mareike Wünsch 1
19:45 - 21:15 Tanzclub 2 Adults/ Paare Marcus Hajek 2
19:45 - 20:45 Latin Fit ohne Altersbeschr. Mareike Wünsch 1
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
15:00 - 16:00 Dancing Kids (3-5 Jahre) Kids Annette Bäumler 2
15:30 - 17:00 Solistentraining/ Tanzmariechen verlegt auf Di Nina Mertins 1
16:00 - 17:00 Dancing Kids (6-8 Jahre) Kids Annette Bäumler 2
17:00 - 18:30 Garde & Show Grundlagentraining ab 12 J Leistungstraining Schüler/ Jugend/ Adults Samantha Warlich 2
17:00 - 18:30 K-Pop Show & Contest Gruppe Adults Caja Siegert 1
18:30 - 19:45 High Heel Class Adults Mareike Wünsch 2
18:30 - 19:45 LadyStyle Adults Julia Kröger 1
19:30 - 21:00 Phoenixgarde - Leistungstraining Formation Tanzsportakrobatik Schüler/ Jugend/ Adults Andreas Reimann SGB
19:45 - 21:15 TanzClub 3 Adults/ Paare Marianna Wilhauk 2
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
11:00 - 13:00 Jump It Formation Jugend/ Adults Sophie Frenzel 2
16:00 - 17:15 K-Pop Choreo Dance Jugend/ Adults Caja Siegert 2
Uhrzeit: Gruppe: Altersgruppe Trainer: Saal:
13:30 - 16:30 Turniergruppe The Blue Print Adults Dave White 2
16:30 - 17:45 Modern Jazz Jugend/ Adults Nora Jäger 2
18:00 - 19:30 TanzClub 4 Adults/ Paare Markus Schrader 2
19:30 - 21:00 TanzClub 5 Adults/ Paare Markus Schrader 2